信息工程学院2019届毕业(设计)论文评审答辩秩序册

2019年04月08日 09:23  点击:[]

潍坊市职业学院信息工程学院   

2019届毕业(设计)论文评审工作安排   

一、评审领导小组

组长:刘德强 张华丽   

副组长:徐希炜 徐艳秋   

成员:刘德强 徐希炜 陈博清 李玉臣 高光仁 李艳 王英存 郑伟 张长海 赵海霞 李群亮 昌厚峰 武希英 韩学博 刘正新 朱丽兰 刘国红 徐媛 刘萍 石洋 李英 王丽梅 王廷轩 赵千秋 郭磊 邱新泉 金珍荣 董静 宋波 张芳 董凌云 高海霞 冯燕妮 沈志梅 郭广朋 韩友凯 刘金涛 李瑞恩 张宝华 齐明 袁佳松 李丹阳 李能能   

二、评审时间

4月20日上午9:00-12:00,下午:14:00-16:00。   

三、评审日程安排

1.毕业设计(论文)分组评审、答辩;   

2.毕业(设计)论文电子、纸质材料上交;   

3.顶岗实习相关材料上交归档。   

四、评审、答辩要求

1.指导教师提前做好毕业设计(论文)的指导工作及评审准备工作;   

2.学生按要求返校参加评审及答辩,评审小组根据毕业设计(论文)质量及答辩情况确定评审成绩。   

五、评审地点

1.潍坊职业学院滨海校区惠泽2号楼B223、B518、B521、B524、B229。   

2.毕业(设计)论文评审领导小组办公室:滨海校区惠泽2#楼-B430。   

六、毕业补考安排

1.时间:4月20日上午9:00-12:00   

2.地点:滨海校区惠泽2 -B412   

3.监考教师:贺卫蓉 张莉   

毕业(设计)论文评审答辩分组情况   

评审一组   

组长:李玉臣   

组员:陈博清 高光仁 李艳 王英存 郑伟   

导师

组员

评审时间

评审地点

陈博清   

王丽婷 史亚敏 仲春颖 徐思雨 刘铭 李梦娇 李扬扬 南俊凯 杨金桦 李毅 许玺威 黄延森 赵国翔 曾庆港 梁辉 韩同晨 乔红宋文豪陈洋张建群张坤唐圣昊仲启猛丁天浩胡依民   

上午   

9:00-12:00   

下午   

14:00-16:00   

2-B223

李玉臣   

郭保友 孙硕 李信 侯涵露 谢潇振 贾修泽 陈炜豪 高希娣 梅晓梦 丁荣升 范学钰 郑克 何令涛 刘戈坤 蹇宜彤 周洪图孙萌卢海涛徐鹏马英健张森吕洪泉戴镓澳郝晶   

高光仁   

张琛 高林秀 房立中 宋一鸣 王圣翔 许可 葛世鹏 张晋成 崔荣昌 程相通 南昊阳 王孟姣 陈怀聪 林明 邢英华 张琪 赵玉凯赵迎娣丰鹏飞邢辛娜宫超燕赵绎惟王杰程大壮韩德金   

李艳   

高志远 罗勇 蒋继栋 吉元飞 夏兴伟 杨森 王广星 许天宇王留顺 周家威 张鑫 江兴贺 张立坤 王念 苏玲玲 禚俭伟 张阳 赵冲丁启立吴风华徐雪伟王锦朱继平张景硕王涛   

王英存   

王文周 周翔 孙源翔 刘金鹏 丛永辉 王菊 徐全顺 孙迎冲 张建 王德明 侯欣廷 干涛 李治 孙世斌 延治成 邢付辉 曹现峰王继宁张昊刘成昊郭松于澍靳财陈志超王琪   

郑伟   

柴青林 赵腾腾 张增伟 姜文鹏 董宇赫 孙传爽 穆新玲 董倩倩 石通雨 齐洪伟 宫庆财 吴景超 王文杰 李亦龙 张术伟王洪阳 李昌浩朱超毛瑞成巩其帅张媛媛李湘轩姚丽萍刘畅尹国琦魏林彬刘寒辛奕璇刘小双   

评审二组   

组长:张长海   

组员:徐希炜 赵海霞 李群亮 昌厚峰 武希英   

导师

组员

评审时间

评审地点

徐希炜   

王观 李业凯 郭守傲 丁乐豪 林宗银 杨秀秀 陈安庆 毕经标 孙福来 高便谢 张琨鹏 孟德志 刘聪聪   

上午   

9:00-12:00   

下午   

14:00-16:00   

2-B518

张长海   

牛霄煜 吴彩俊 白昊 李志鹏 隋春轩 张金凤 贾晨晨 陈青青 杨浩 李伯乔 岳远腾 杜昱莹   

赵海霞   

李国栋 张子清 刘文浩 綦耀勇 赵月 陈玉鹏吴宝典李仁毛云筱齐明慧 李跃华 王小梅 徐永康 李晨   

李群亮   

房淑英 栾爱爱 耿林猛 刘亚田 司艳艳 郑昊 胡传义 隋治钲 亓航 林一鸣 李莎郭培威   

昌厚峰   

张静 于佳 刘文强 张建瑞 吕连捷 马春莹 王磊 邵帅 栗新龙 刘明月 梁梦茜   

武希英   

刘帅 曹恒源 曾金昊 李丹 曹瑞强 唐玉鑫 李鹏德 陈宁 陈杰 甄广斌 贾丽娟 李隆超 孙志超   

李能能   

孙白雪 冯麟喻 李功平 张潇 任传博 高天 王靖涵   

评审三组   

组长:朱丽兰   

组员:刘德强 徐媛 刘萍 刘国红 王廷轩 赵千秋 郭磊 李英 王丽梅 石洋   

导师

组员

评审时间

评审地点

朱丽兰   

宋新雨 赵术涵 李化凯 贺财勇 祁林杰 苑东兴 李普暄 王萧航 谢士友 李浩 王杰 尹雨寒 边艳华 张旭 高玉科 江明光 张成忠   

上午   

9:00-12:00   

下午   

14:00-16:00   

2-B521

刘德强   

满聪 魏立鹤 李森 马晓丽 辛金杰 孙嘉琦 曹丽珍 王晓辉 王茹 赵锦锦   

刘国红   

张秀 牛玲玲 王统宇 霍长雪 胡馨月 孙铜 张真凯 石蕾 武传超 王慧馨 杨业凤 马梦婷 柳岩 牟昌铭 牟亚男 齐正阳 曲文宇   

徐媛   

李小东 王茹霞 高丽 王子涵 李志杨 王小雨 王兆成 刘淑贤 李明新 赵福展 徐涛 李锦辉 仲雨海 周广兴 张天阳 孙艳萍 杨晓   

王廷轩   

孙志峰 王琪 魏丹丹 肖启冰 王文相吴文贺 单保东 王强 崔井辉 樊华 刘超然 郭蓉 王馨雨 张洁 宋娇娇 宋金铭   

郭磊   

刘维彬 孙嘉璐 王玫力 臧燕 吴瑞 沈思彤 张旭 朱庆云 刘锦潺 马代禹 张博 张迪 王鹏辉 郑晓帆 孙栋 李钊伟   

刘萍   

李诚昊 张金秀 陈雅琳 窦金霞 舒迪 徐亢亢 朱伟艳 徐玉铭 杨雯雯 代苏缘罗玉洁 许靖沛 罗孟晨 丁鑫 董程 郭佳玮 黄玉春   

赵千秋   

张宪双 孙静 王盈莉 齐晓峰 张肖芳 刘海迪 刘晗 杨东豪 王晓丹 张昌金 邢磊 宋志诚朱海南 王亭亭 张传超 陶书亮   

李英   

孙梅 安丽媛 王艳蕾 王兆荣 高亦文 葛亚洁 崔凤丽 卢晓勐 王娜 滕鑫鹏 张皓 李萌 赵大帅 谭照蓉 李永威 胡伟杰 王兰燕   

王丽梅   

李旭 李玉馨 刘俊凤 刘甜甜 刘应文 陈祥魏 宋文浩 孔冲 贾耀智 秦汝鑫 王蕊 申寿元 邢亚男 高曼曼 陈明奎 杨宇捷 考宁   

石洋   

马仁康 刘卓然 李勇 张春霞 邹积莹 李阳 刘兆航 高雯婷 谭欢欢 田坤 王聪聪 何凤姣 李文宝 李亚峻 武文永 杜明哲 郭贤玺   

评审四组   

组长:邱新泉   

组员:韩学博 董静 宋波 张芳 沈志梅高海霞 冯燕妮 陈博清 董凌云 金珍荣 袁佳松   

导师

组员

评审时间

评审地点

韩学博   

陈晗旭 陈洁 康赛赛 王泽学 张文秀王晓敏 安琦 许明霞 颜文萍 张娣 李玉姿 于梅 种静如 李瑶磊 程晓辉 滕红梅 郭福敏 李雨 朱瑞婷 王菲 陈莉 田娈娈   

上午   

9:00-12:00   

下午   

14:00-16:00   

2-B527

邱新泉   

高升涵 李志远 刘凯 卢守磊 刘雪晨 薛涛 杜文文 索冰蕊 刘彩雯 杜梦阳 李庆时 张文静 刘慧颖 程笑 彭洁 李毅伟 孙文娜 许洪宽 张霖 朱迪 明恒燕 李清芳 陈志浩 杨菊 马会芳 申爽 夏建梅 张天 刘澎源 高旭冉   

董静   

张恺硕 刘旭 李进 李瑞 吕梓睿 卢超 张权 冯建正 王闯 韩晋琛 张佳玮 王奋华 付倩 周琨 王敏 韩艳琴 巩蕾 林林 李亚南 孙媛媛 栾燕 张苡慎 乔慧 罗霞 庄文丽 崔凯月 牟梦瑶 李文洁 张芳芳 田雪   

宋波   

孙宽婷 兰琪琪 李艳迪 赵伟莉 王凯丽 刘世琦 康庆 杨玉洁 田能展 焦景康甄宗学 姜英杰 刘罡延 王晓娟 刘译泽 宋亚茹 邱佳琦 李明珂 马钊芝   

张芳   

李玥 夏龙凯 孙健 王俊标 任伯龙 王艳芳 张文正 聂士诚 牛春雨 秦兴泰 赵敏 刘一丹 袁子博 袁传芹 魏兆庆 程月 马宏宇 李继鹏 冉正   

沈志梅   

李森林 文章桥 张宗林 刘占州 杨景涛段文东 范鑫燕 黄传翔 房琳琳 孔维康 郑琳旋 生伟民 赵贤 张浩 于鑫鑫 邢兵兵 张先杰 冯宜恒 张超   

高海霞   

白奎鹏 王夫翔 盛佳玮 于梦霏 张浩 蒋永军 庄晓芳 卜凡 高忠豪 赵宗祥 陈然 王中旭 苗鹏 刘鹏 黄正阳 穆泽昆 闫秀超 赵长状 杨晓 张淑清 黄宁宇   

冯燕妮   

郭涛 李春伟 赵金凯 袁慧 李泳潮 张博森 尤若愚 李金强 赵化坤 吴现状 蔡宝杰 王宇晗 张益新 郭春琳 王庆峰 许晓月 吴宜人 韩方正 陈刚 孙宇 李林山   

董凌云   

吴箫 艾贵 孙为占 陈山库 孟庆睿 李佳珂 赵笑文 甘宜瓒 台义莲 薛寅生 张飘飘 杨坤 张程 苑东晓 王磊 王鹏   

金珍荣   

刘亚楠 国岩 高媛 沈晓红 王亚娟 孙茹 梁佩如 桑超 高同帅 赵仁波 张向路 高静 陈刚 赵坤 高雄 李天雨 张倩 刘春梅 张亚亚 许娇 段艳艳 陈浩 潘进进 邵茜斐 周翠菊   

袁佳松   

陈晓瑜 郭燕 刘贵雪 高玲 李浩 张美洁 唐雪慧 高慧珍 姜姗 王丽 武茜茜 杜启功 张顺 杜彤彤 房红玉 刘瑞 翟洪艳 杨硕 白雪丽 王慧如 胡芹 李成林 张一诺 丁善玉   

李丹阳   

李大庆 张馨月 李梦格 朱文欣 安智洁 梁聪敏 刘梦如 王伟娟 吕海华 盛业彤 张恒 周倩宇 邰睿睿 马健豪 智茂通 刘奎秀 王娟 黄金欣 孙振琦 王妍 和玉凤 金燕 吕姿旋 窦闰辰 刘凤麟   

评审五组   

组长:郭广朋   

组员:韩友凯 刘金涛 李瑞恩 张宝华 齐明 刘正新   

导师

组员

评审时间

评审地点

郭广朋   

张凌翔 张昊 周璀凯 王思贤 李锦浩 王成龙 陈圆圆 白晓艳 孙芮 曹孟影 张苏训 于肖坤 郭明杰 唐宇 杜爱民 徐有成 陈世闯 张志浩 王永琪   

上午   

9:00-12:00   

下午   

14:00-16:00   

2-B229

韩友凯   

于立鲲 马学发 杨依立 曹翠翠 张太飞 李谦 常行 兰梦杰 范成洋 孟祥飞 胡云志 邵杰 冯言峦 郭晓旭 黄凯 李玉娇 王洪鑫   

刘金涛   

李哲 王修珣 范凯 柴绪玄 闫妍 张方诚 孔祥虎 段永强 孙慧琳 孙春成 褚子明 刘新 王超凡 王震 李凤娇 陈朝鹏   

李瑞恩   

孔帅 柳梦迎 孙婷婷 刘维欣 于昌炜 王冉 吕增鑫 张健 刘虎 张振 孙成鑫 刘世豪 马文帅 刘洪森 吕鹏辉 张永金   

张宝华   

孙浩 张彪 尉香英 胡金嵩 刘志刚 程祖亚 李自昂 李晓彤 王韶晖 王赟兴 刘杰 周代浩然 贾雪娜 王业鑫 宋志远 杜哲辉   

齐明   

付义豪 田晓斌 李章良 李玉茹 胡永禄 李泽进 冯明伟 陈一恒 王发昆 杜子莹 徐琦 于颖 孙佳敏 李高成 王子豪 张永昌   

刘正新   

徐州 韩淑君 滕炜斌 卢立帅 王方圆 康圆圆 徐洋洋 秦丽奥 徐红芝 殷国靖 韩雨 李作富 刘子钰 谭正良 王智超 孙睿   

上一条:何夕区别了科普小说与科幻小说
下一条:专心高等教学

关闭